(placeholder)

Il Dipartimento - Prevenzione e Protezione rischi - Staff e addetti all'emergenza

Medico Competente

Dott. Luigi Ficarella

+39 080 501 6721

ficarellaluigi@gmail.com

Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione


Ing. Giacomo Spinelli

+39 080 596 3646

giacomo.spinelli@poliba.it

Addetti antincendio

Sig. Matteo Ascatigno

+39 080 596 3274

matteo.ascatigno@poliba.it

Sig. Antonio Crudele

+39 080 596 3443

antonio.crudele@poliba.it

Sig.  Nicola Sasanelli

+39 080 596 3435

nicola.sasanelli@poliba.it

Sig.  Vincenzo Scarola

+39 080 596 3498

vincenzo.scarola@poliba.it

Sig.  Vincenzo Scarola

+39 080 596 3498

vincenzo.scarola@poliba.it

Sig. Torella Nicola

+39 080 596 3352

nicola.torella@poliba.it

Sig. Tavolare Riccardo

+39 080 596 2004

riccardo.tavolare@poliba.it

Addetti al Primo Soccorso

Rappresentanti dei lavoratori per la sicurezza

Documento di valutazione dei rischi

(Il documento è custodito nella Direzione del DEI ed è a disposizione per la consultazione degli RLS e degli organi di vigilanza)


Piano di emergenza e di evacuazione

Vademecum della sicurazza per gli studenti

Postazione fissa di Primo Soccorso "SOS ONLUS" tel. 080  596-3400