Prevenzione e Protezione Rischi

Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione

Ing. Giacomo Spinelli

+39 080 596 3646

giacomo.spinelli@poliba.it

Medico Competente

Dott. Luigi Ficarella

+39 080 501 6721

ficarellaluigi@gmail.com

Addetti Antincendio

Sig. Matteo Ascatigno

+39 080 596 3274

matteo.ascatigno@poliba.it

Sig. Antonio Crudele

+39 080 596 3443

antonio.crudele@poliba.it

Sig.  Nicola Sasanelli

+39 080 596 3435

nicola.sasanelli@poliba.it

Sig.  Vincenzo Scarola

+39 080 596 3498

vincenzo.scarola@poliba.it

Addetti al primo Soccorso

Sig.  Vincenzo Scarola

+39 080 596 3498

vincenzo.scarola@poliba.it

Postazione fissa di Primo Soccorso “SOS ONLUS” tel. 080 596-3400

Rappresentanti dei Lavoratori per la Sicureza

Dott. Vito Iannuzzi

Sig.  Nicola Sasanelli

+39 080 596 3435

nicola.sasanelli@poliba.it

Sig. Riccardo Tavolare

+39 080 596 2004

riccardo.tavolare@poliba.it